111年05月
龜山區文青二路230號5樓
  • 總價
    1,380
    含車位175萬
  • 建坪單價
    28.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.18
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路198號9樓
  • 總價
    970
    含車位210萬
  • 建坪單價
    35.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.31
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
  • 總價
    970
    含車位210萬
  • 建坪單價
    36.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.36
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.19 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,525
    含車位190萬
  • 建坪單價
    31.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.36
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.61 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
  • 總價
    899
    含車位180萬
  • 建坪單價
    34.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.36
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.19 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,620
    含車位190萬
  • 建坪單價
    35.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.4
    含車位8.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.37 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路236號7樓
  • 總價
    1,549
    含車位205萬
  • 建坪單價
    32.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.62
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,380
    含車位175萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.53
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.47 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,038
    含車位190萬
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.51
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.36 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路190號11樓
  • 總價
    899
    含車位180萬
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.31
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,330
    含車位160萬
  • 建坪單價
    31.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.53
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路208號9樓
  • 總價
    1,103
    含車位190萬
  • 建坪單價
    31.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.14
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪4.60 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路200號12樓
  • 總價
    1,330
    含車位160萬
  • 建坪單價
    30.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.2
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期111.11.18總金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,103
    含車位190萬
  • 建坪單價
    32.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.51
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.36 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,325
    含車位180萬
  • 建坪單價
    30.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.53
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路210號8樓
  • 總價
    1,325
    含車位180萬
  • 建坪單價
    29.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.2
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路218號11樓
  • 總價
    1,558
    含車位210萬
  • 建坪單價
    35.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.93
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.99 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,558
    含車位210萬
  • 建坪單價
    36.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.37
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路200號4樓
  • 總價
    1,240
    含車位170萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.2
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,240
    含車位170萬
  • 建坪單價
    28.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.53
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/39
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表