- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
龜山區文青二路
-
總價1,688 萬含車位190萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區文青二路
-
總價1,672 萬含車位220萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區文青二路200號6樓
-
總價1,672 萬含車位220萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區文青二路11號20樓之6
-
總價1,386 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價1,500 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪59.98坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
龜山區文青二路230號9樓
-
總價1,900 萬含車位215萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區文青二路
-
總價1,900 萬含車位215萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區文青二路1號5樓之2
-
總價1,070 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區文青二路21號20樓之2
-
總價1,265 萬含車位205萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區文青二路39號18樓之7
-
總價945 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區文青二路212號11樓
-
總價1,070 萬含車位210萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區文青二路
-
總價1,070 萬含車位210萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費950000元;
111年03月
龜山區文青二路67號16樓之9
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
龜山區文青二路
-
總價1,475 萬含車位180萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年03月
龜山區文青二路
-
總價1,493 萬含車位180萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年03月
龜山區文青二路220號
-
總價1,422 萬含車位180萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區文青二路
-
總價1,422 萬含車位180萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年03月
龜山區文青二路
-
總價1,211 萬含車位180萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.73坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年03月
龜山區文青二路190號
-
總價3,834 萬含車位380萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.22坪含車位19.89坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪10.42 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區文青二路228號
-
總價1,211 萬含車位180萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.11坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
34/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。