- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
龜山區文青二路53號15樓之6
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
龜山區文青二路53號18樓之7
-
總價888 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區文青二路85號9樓之5
-
總價761 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
龜山區文青二路53號17樓之7
-
總價880 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區文青二路53號18樓之1
-
總價1,545 萬含車位170萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區文青二路53號18樓之8
-
總價888 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區文青二路39號19樓之8
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區文青二路21號10樓之6
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區文青二路75號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪30.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
龜山區文青二路67號16樓之7
-
總價988 萬含車位140萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區文青二路21號20樓之8
-
總價892 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區文青二路39號18樓之9
-
總價1,230 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區文青二路53號2樓之6
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區文青二路39號18樓之2
-
總價966 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區文青二路39號17樓之8
-
總價1,040 萬含車位180萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區文青二路39號17樓之7
-
總價1,040 萬含車位180萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區文青二路67號4樓之1
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區文青二路39號18樓之3
-
總價969 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區文青二路11號9樓之5
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
龜山區文青二路39號17樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
36/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。