- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
龜山區文青二路67號19樓之2
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.62坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區文青二路53號11樓之9
-
總價1,105 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區文青二路53號17樓之2
-
總價1,048 萬含車位130萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區文青二路11號4樓之5
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區文青二路67號17樓之7
-
總價980 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪42.15坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區文青二路21號10樓之6
-
總價747 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區文青二路1號5樓之6
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區文青二路85號11樓之6
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區文青二路39號11樓之9
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區文青二路11號13樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪44.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區文青二路230號8樓
-
總價1,680 萬含車位210萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期111.12.17 總金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區文青二路53號18樓之2
-
總價1,043 萬含車位150萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區文青二路
-
總價1,420 萬含車位210萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.35坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區文青二路226號14樓
-
總價1,420 萬含車位210萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期111.10.14轉讓金額1570萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區文青二路21號17樓之7
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區文青二路39號18樓之1
-
總價1,414 萬含車位150萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.86坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
龜山區文青二路1號18樓之9
-
總價1,315 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區文青二路53號18樓之3
-
總價1,006 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.62坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區文青二路39號18樓之5
-
總價1,325 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.86坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區文青二路11號16樓之6
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
38/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。