- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
龜山區文青二路39號9樓之2
-
總價1,322 萬含車位180萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.62坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龜山區文青二路85號5樓之9
-
總價1,476 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龜山區文青二路39號16樓之1
-
總價1,772 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龜山區文青二路222號9樓
-
總價1,790 萬含車位200萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路85號12樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪45.62坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路67號19樓之9
-
總價1,080 萬含車位93萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.59坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路206號3樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路208號4樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路220號14樓
-
總價1,835 萬含車位200萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路232號3樓
-
總價1,910 萬含車位190萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路53號8樓之2
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路222號8樓
-
總價1,820 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路11號13樓之5
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路228號15樓
-
總價1,848 萬含車位200萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路236號2樓
-
總價1,772 萬含車位210萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路39號2樓之2
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
龜山區文青二路85號17樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
龜山區文青二路236號14樓
-
總價1,887 萬含車位205萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
龜山區文青二路21號6樓之1
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
龜山區文青二路11號4樓之6
-
總價1,480 萬含車位170萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.51坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
6/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。