- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
龜山區文青二路216號8樓
-
總價1,490 萬含車位200萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路21號15樓之7
-
總價1,200 萬含車位200萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路220號12樓
-
總價1,845 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路192號12樓
-
總價1,630 萬含車位220萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
龜山區文青二路220號11樓
-
總價1,830 萬含車位220萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,231 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
龜山區文青二路232號2樓
-
總價1,920 萬含車位190萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路67號16樓之9
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路67號12樓之8
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路192號11樓
-
總價1,620 萬含車位210萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路85號6樓之5
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路85號21樓之9
-
總價1,458 萬含車位180萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.59坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
龜山區文青二路228號14樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路220號8樓
-
總價1,813 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路21號20樓之7
-
總價1,268 萬含車位200萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路230號14樓
-
總價1,980 萬含車位200萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路202號8樓
-
總價1,700 萬含車位210萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路21號5樓之6
-
總價1,600 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪66.51坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路222號2樓
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。