- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
龜山區文青二路85號3樓之3
-
總價1,088 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區文青二路226號15樓
-
總價1,688 萬含車位200萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區文青二路222號13樓
-
總價1,770 萬含車位200萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
龜山區文青二路11號18樓之9
-
總價1,492 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區文青二路21號2樓之9
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.59坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區文青二路218號14樓
-
總價1,680 萬含車位210萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
龜山區文青二路226號3樓
-
總價1,450 萬含車位210萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區文青二路206號8樓
-
總價870 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區文青二路11號14樓之7
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區文青二路216號11樓
-
總價1,200 萬含車位220萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區文青二路21號21樓之6
-
總價1,480 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
龜山區文青二路200號11樓
-
總價1,718 萬含車位230萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
龜山區文青二路202號9樓
-
總價1,603 萬含車位230萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
龜山區文青二路228號13樓
-
總價1,820 萬含車位210萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
龜山區文青二路41號
-
總價2,136 萬含車位200萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.05 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
龜山區文青二路200號13樓
-
總價1,700 萬含車位210萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
龜山區文青二路200號2樓
-
總價1,654 萬含車位220萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
龜山區文青二路232號9樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.78 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
龜山區文青二路11號16樓之7
-
總價1,110 萬含車位150萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
龜山區文青二路212號4樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。