- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
龜山區文青二路98號等
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 櫻花澍
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:善捷段249地號;僅車位交易;
114年07月
龜山區文青二路35號
-
總價353 萬含車位價
-
建坪單價8.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
龜山區文青二路21號13樓之5
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪3.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
龜山區文青二路39號5樓之7
-
總價460 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龜山區文青二路11號10樓之3
-
總價544 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
龜山區文青二路67號5樓之7
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
龜山區文青二路21號4樓之8
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區文青二路53號11樓之7
-
總價553 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
龜山區文青二路21號3樓之7
-
總價555 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
龜山區文青二路39號6樓之7
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區文青二路67號13樓之8
-
總價561 萬含車位87萬
-
建坪單價15.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
龜山區文青二路67號16樓之8
-
總價563 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
龜山區文青二路67號18樓之7
-
總價564 萬含車位95萬
-
建坪單價15.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
龜山區文青二路
-
總價570 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪20.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路190號6樓
-
總價570 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區文青二路21號4樓之2
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
龜山區文青二路21號10樓之7
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
龜山區文青二路
-
總價580 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪20.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路206號8樓
-
總價580 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。