- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
龜山區文青二路
-
總價1,080 萬含車位180萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路206號3樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路67號19樓之9
-
總價1,080 萬含車位93萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.59坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區文青二路100號2樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
龜山區文青二路108號2樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路216號4樓
-
總價1,080 萬含車位180萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路208號5樓
-
總價1,085 萬含車位190萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,085 萬含車位190萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
龜山區文青二路85號3樓之3
-
總價1,088 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
龜山區文青二路21號11樓之7
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區文青二路1號15樓之7
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區文青二路39號14樓之3
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路11號14樓之9
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路208號9樓
-
總價1,103 萬含車位190萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,103 萬含車位190萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區文青二路53號11樓之9
-
總價1,105 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區文青二路11號4樓之5
-
總價1,110 萬含車位150萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.51坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
龜山區文青二路11號16樓之7
-
總價1,110 萬含車位150萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文青二路39號7樓之7
-
總價1,120 萬含車位186萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.28坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
龜山區文青二路112號3樓
-
總價1,130 萬含車位185萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.96坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
14/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。