- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
龜山區文青二路53號14樓之1
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路188號14樓
-
總價1,218 萬含車位210萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,218 萬含車位210萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路67號12樓之8
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
龜山區文青二路53號6樓之3
-
總價1,220 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪45.62坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區文青二路11號14樓之7
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路208號12樓
-
總價1,220 萬含車位220萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
龜山區文青二路67號15樓之7
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
龜山區文青二路39號11樓之5
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,220 萬含車位220萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區文青二路11號6樓之3
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路11號5樓之8
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區文青二路39號18樓之9
-
總價1,230 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路218號10樓
-
總價1,230 萬含車位180萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龜山區文青二路21號4樓之8
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,230 萬含車位180萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,231 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
龜山區文青二路208號7樓
-
總價1,240 萬含車位210萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路200號4樓
-
總價1,240 萬含車位170萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
龜山區文青二路67號10樓之2
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。