- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
龜山區文青二路236號5樓
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區文青二路67號4樓之1
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
龜山區文青二路190號8樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區文青二路39號17樓之9
-
總價1,286 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
龜山區文青二路39號17樓之9
-
總價1,286 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龜山區文青二路206號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區文青二路39號11樓之9
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
龜山區文青二路39號16樓之3
-
總價1,290 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
龜山區文青二路110號2樓
-
總價1,290 萬含車位175萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
龜山區文青二路21號20樓之9
-
總價1,300 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,300 萬含車位200萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路202號6樓
-
總價1,300 萬含車位200萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
龜山區文青二路206號13樓
-
總價1,300 萬含車位220萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
龜山區文青二路81號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路53號8樓之2
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路188號6樓
-
總價1,307 萬含車位210萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路11號15樓之9
-
總價1,313 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區文青二路39號8樓之9
-
總價1,314 萬含車位140萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.59坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龜山區文青二路188號2樓
-
總價1,314 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
20/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。