- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
龜山區文青二路11號15樓之1
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
龜山區文青二路198號5樓
-
總價828 萬含車位180萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
-
總價828 萬含車位180萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路196號5樓
-
總價830 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪28.81坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區文青二路21號17樓之7
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路
-
總價830 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
龜山區文青二路
-
總價833 萬含車位190萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
龜山區文青二路212號2樓
-
總價833 萬含車位190萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期112.06.14轉讓金額833萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
龜山區文青二路21號10樓之6
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路206號12樓
-
總價835 萬含車位180萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路
-
總價835 萬含車位180萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區文青二路53號8樓之1
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區文青二路1號19樓之5
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
龜山區文青二路85號20樓之1
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
龜山區文青二路
-
總價850 萬含車位200萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路212號13樓
-
總價850 萬含車位200萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
龜山區文青二路39號8樓之7
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路
-
總價850 萬含車位170萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路206號13樓
-
總價850 萬含車位170萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。