- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
龜山區文青二路21號20樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
龜山區文青二路
-
總價900 萬含車位190萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區文青二路85號6樓之7
-
總價900 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區文青二路21號12樓之5
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
龜山區文青二路11號19樓之1
-
總價900 萬含車位100萬
-
建坪單價16.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.51坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
龜山區文青二路21號9樓之7
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區文青二路21號18樓之5
-
總價901 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
龜山區文青二路206號14樓
-
總價905 萬含車位200萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
-
總價905 萬含車位200萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區文青二路85號8樓之5
-
總價909 萬含車位175萬
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.51坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
龜山區文青二路21號6樓之1
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
龜山區文青二路39號18樓之8
-
總價914 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區文青二路53號5樓之9
-
總價919 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價920 萬含車位190萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路
-
總價920 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路212號7樓
-
總價920 萬含車位190萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路208號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區文青二路1號19樓之1
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區文青二路39號2樓之3
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區文青二路11號8樓之8
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。