- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
龜山區文青二路
-
總價968 萬含車位180萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價968 萬含車位170萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路188號8樓
-
總價968 萬含車位180萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期111.11.24總金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
龜山區文青二路1號9樓之2
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路188號9樓
-
總價968 萬含車位170萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
-
總價968 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
龜山區文青二路39號18樓之3
-
總價969 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價970 萬含車位210萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路198號12樓
-
總價970 萬含車位210萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路198號9樓
-
總價970 萬含車位210萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
-
總價970 萬含車位210萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區文青二路67號17樓之7
-
總價980 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪42.15坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路1號18樓之3
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
龜山區文青二路53號17樓之3
-
總價985 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區文青二路21號20樓之3
-
總價988 萬含車位150萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區文青二路67號16樓之7
-
總價988 萬含車位140萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路108號11樓
-
總價988 萬含車位175萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價990 萬含車位180萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路188號3樓
-
總價990 萬含車位180萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路
-
總價995 萬含車位180萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。