- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
龜山區文青二路
-
總價1,540 萬含車位200萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
龜山區文青二路192號2樓
-
總價1,540 萬含車位200萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,540 萬含車位210萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.35坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區文青二路21號20樓之5
-
總價1,538 萬含車位180萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.86坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路218號12樓
-
總價1,538 萬含車位210萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,538 萬含車位210萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龜山區文青二路102號6樓
-
總價1,535 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,530 萬含車位200萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路67號4樓之1
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,530 萬含車位190萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.69坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,530 萬含車位190萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路222號5樓
-
總價1,530 萬含車位190萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期112.02.10總金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路218號8樓
-
總價1,530 萬含車位200萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路232號7樓
-
總價1,530 萬含車位190萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
龜山區文青二路1號20樓之5
-
總價1,530 萬含車位150萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路232號14樓
-
總價1,525 萬含車位190萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期111.11.11總金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,525 萬含車位190萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,523 萬含車位215萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路228號7樓
-
總價1,523 萬含車位215萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路218號5樓
-
總價1,520 萬含車位200萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
12/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。