- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,495 萬含車位190萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路230號7樓
-
總價1,495 萬含車位190萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區文青二路
-
總價1,493 萬含車位180萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年03月
龜山區文青二路230號
-
總價1,493 萬含車位180萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
龜山區文青二路11號18樓之9
-
總價1,492 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路216號8樓
-
總價1,490 萬含車位200萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
龜山區文青二路39號9樓之1
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,488 萬含車位210萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路220號3樓
-
總價1,488 萬含車位210萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路53號17樓之9
-
總價1,485 萬含車位205萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
龜山區文青二路67號13樓之7
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區文青二路21號21樓之6
-
總價1,480 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,480 萬含車位190萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
龜山區文青二路11號4樓之6
-
總價1,480 萬含車位170萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.51坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
龜山區文青二路218號4樓
-
總價1,480 萬含車位190萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
龜山區文青二路1號4樓之2
-
總價1,476 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龜山區文青二路85號5樓之9
-
總價1,476 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區文青二路
-
總價1,475 萬含車位180萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年03月
龜山區文青二路236號
-
總價1,475 萬含車位180萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
龜山區文青二路1號10樓之9
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。