111年07月
龜山區文青二路222號15樓
  • 總價
    1,450
    含車位180萬
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.27
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.20 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路210號3樓
  • 總價
    1,445
    含車位210萬
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.2
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,445
    含車位210萬
  • 建坪單價
    33.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.53
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路53號17樓之1
  • 總價
    1,443
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
  • 建坪
    48.97
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪7.10 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡6.9年
  • 樓層 17 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路106號7樓
  • 總價
    1,428
    含車位價
  • 建坪單價
    30.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.75
    含車位坪數
  • 電梯大樓 櫻花澍
  • 地坪6.50 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
龜山區文青二路67號6樓之7
  • 總價
    1,426
    含車位200萬
  • 建坪單價
    39.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.15
    含車位11.01坪
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪4.63 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡9.8年
  • 樓層 6 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路202號7樓
  • 總價
    1,425
    含車位200萬
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.09
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,425
    含車位210萬
  • 建坪單價
    34.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.38
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.47 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路192號5樓
  • 總價
    1,425
    含車位210萬
  • 建坪單價
    33.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.09
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,425
    含車位200萬
  • 建坪單價
    35.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.38
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.47 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區文青二路220號
  • 總價
    1,422
    含車位180萬
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.97
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.33 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,422
    含車位180萬
  • 建坪單價
    32.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.31
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.11 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
112年03月
龜山區文青二路1號17樓之6
  • 總價
    1,420
    含車位180萬
  • 建坪單價
    28.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.11
    含車位9.53坪
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡7.7年
  • 樓層 17 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,420
    含車位價
  • 建坪單價
    32.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.09
    含車位坪數
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪4.91 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡9.8年
  • 樓層 3 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,420
    含車位210萬
  • 建坪單價
    32.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.35
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區文青二路21號2樓之9
  • 總價
    1,420
    含車位180萬
  • 建坪單價
    28.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.59
    含車位11.01坪
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡7.9年
  • 樓層 2 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路236號10樓
  • 總價
    1,420
    含車位200萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.62
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區文青二路226號14樓
  • 總價
    1,420
    含車位210萬
  • 建坪單價
    31.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.91
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.99 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期111.10.14轉讓金額1570萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,420
    含車位200萬
  • 建坪單價
    30.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.98
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.39 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,418
    含車位190萬
  • 建坪單價
    33.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.53
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/39
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表