113年01月
龜山區文青二路188號2樓
  • 總價
    1,314
  • 建坪單價
    45.0萬/坪
  • 建坪
    29.19
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪4.60 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路11號15樓之9
  • 總價
    1,313
    含車位價
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    53.11
    含車位坪數
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡7.1年
  • 樓層 15 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路188號6樓
  • 總價
    1,307
    含車位210萬
  • 建坪單價
    37.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.14
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪4.60 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
龜山區文青二路21號20樓之9
  • 總價
    1,300
  • 建坪單價
    29.8萬/坪
  • 建坪
    43.58
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪6.33 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡7.2年
  • 樓層 20 F/21 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,300
    含車位200萬
  • 建坪單價
    31.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.38
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.47 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路202號6樓
  • 總價
    1,300
    含車位200萬
  • 建坪單價
    30.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.09
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
龜山區文青二路206號13樓
  • 總價
    1,300
    含車位220萬
  • 建坪單價
    50.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.31
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡2.8年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
龜山區文青二路81號
  • 總價
    1,300
    含車位價
  • 建坪單價
    29.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.8
    含車位坪數
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡7.8年
  • 樓層 1 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路53號8樓之2
  • 總價
    1,300
    含車位160萬
  • 建坪單價
    32.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.14
    含車位9.53坪
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪5.12 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 8 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
龜山區文青二路39號16樓之3
  • 總價
    1,290
  • 建坪單價
    37.3萬/坪
  • 建坪
    34.61
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡10.2年
  • 樓層 16 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
龜山區文青二路110號2樓
  • 總價
    1,290
    含車位175萬
  • 建坪單價
    32.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.38
    含車位11.73坪
  • 電梯大樓 櫻花澍
  • 地坪6.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龜山區文青二路206號2樓
  • 總價
    1,288
  • 建坪單價
    59.3萬/坪
  • 建坪
    21.74
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪3.43 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區文青二路39號11樓之9
  • 總價
    1,288
    含車位價
  • 建坪單價
    23.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    55.86
    含車位坪數
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.3年
  • 樓層 11 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區文青二路39號17樓之9
  • 總價
    1,286
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
  • 建坪
    43.58
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪6.33 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.7年
  • 樓層 17 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
龜山區文青二路39號17樓之9
  • 總價
    1,286
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
  • 建坪
    43.58
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪6.33 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.8年
  • 樓層 17 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路236號5樓
  • 總價
    1,280
    含車位180萬
  • 建坪單價
    26.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.62
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
龜山區文青二路67號4樓之1
  • 總價
    1,280
    含車位價
  • 建坪單價
    21.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    59.98
    含車位坪數
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪7.21 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡6.4年
  • 樓層 4 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,280
    含車位180萬
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.98
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.39 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
龜山區文青二路190號8樓
  • 總價
    1,280
    含車位價
  • 建坪單價
    40.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    31.31
    含車位坪數
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,275
    含車位220萬
  • 建坪單價
    38.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.14
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.30 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/39
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表