- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,855 萬含車位385萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位17.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區文青二路39號9樓之6
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路236號8樓
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路228號14樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路228號15樓
-
總價1,848 萬含車位200萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區文青二路11號17樓之1
-
總價1,845 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路220號12樓
-
總價1,845 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
龜山區文青二路11號8樓之1
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路220號13樓
-
總價1,835 萬含車位210萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路220號14樓
-
總價1,835 萬含車位200萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路220號11樓
-
總價1,830 萬含車位220萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路220號15樓
-
總價1,829 萬含車位210萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
龜山區文青二路228號13樓
-
總價1,820 萬含車位210萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
龜山區文青二路222號8樓
-
總價1,820 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
龜山區文青二路21號6樓之6
-
總價1,818 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路220號8樓
-
總價1,813 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路230號3樓
-
總價1,810 萬含車位200萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
龜山區文青二路21號17樓之9
-
總價1,800 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
龜山區文青二路1號12樓之9
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。