112年08月
龜山區文青二路21號20樓之6
  • 總價
    1,599
    含車位200萬
  • 建坪單價
    30.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.86
    含車位10.88坪
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪6.78 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡8.1年
  • 樓層 20 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路53號18樓之5
  • 總價
    1,598
  • 建坪單價
    32.6萬/坪
  • 建坪
    48.97
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪7.10 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡7.0年
  • 樓層 18 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
龜山區文青二路192號9樓
  • 總價
    1,593
    含車位220萬
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.09
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
龜山區文青二路192號10樓
  • 總價
    1,593
    含車位220萬
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.09
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
龜山區文青二路39號18樓之6
  • 總價
    1,582
    含車位200萬
  • 建坪單價
    30.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.86
    含車位10.88坪
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪6.78 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡8.2年
  • 樓層 18 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路85號6樓之5
  • 總價
    1,580
    含車位價
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    59.98
    含車位坪數
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪7.21 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡8.1年
  • 樓層 6 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龜山區文青二路53號13樓之6
  • 總價
    1,580
    含車位180萬
  • 建坪單價
    30.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    58.25
    含車位12.28坪
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪6.78 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡8.4年
  • 樓層 13 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
龜山區文青二路202號14樓
  • 總價
    1,575
    含車位180萬
  • 建坪單價
    38.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.09
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區文青二路228號14樓
  • 總價
    1,575
    含車位215萬
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.54
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,575
    含車位215萬
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.89
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.37 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
龜山區文青二路202號10樓
  • 總價
    1,575
    含車位205萬
  • 建坪單價
    37.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.09
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
龜山區文青二路53號18樓之6
  • 總價
    1,571
    含車位200萬
  • 建坪單價
    29.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.86
    含車位10.88坪
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪6.78 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 18 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
龜山區文青二路39號17樓之6
  • 總價
    1,570
    含車位200萬
  • 建坪單價
    29.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.86
    含車位10.88坪
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪6.78 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡7.8年
  • 樓層 17 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,570
    含車位220萬
  • 建坪單價
    38.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.38
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.47 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路202號2樓
  • 總價
    1,570
    含車位220萬
  • 建坪單價
    37.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.09
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
龜山區文青二路232號10樓
  • 總價
    1,565
    含車位價
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    53.03
    含車位坪數
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.78 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡2.2年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路67號16樓之9
  • 總價
    1,560
    含車位價
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    53.11
    含車位坪數
  • 電梯大樓 皇翔歡喜城
  • 地坪6.41 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.1年
  • 樓層 16 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路228號6樓
  • 總價
    1,560
    含車位215萬
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.54
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路236號9樓
  • 總價
    1,560
    含車位205萬
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.62
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路
  • 總價
    1,560
    含車位215萬
  • 建坪單價
    33.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.89
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.37 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/39
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表