- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
龜山區文青二路98號等
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 櫻花澍
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:善捷段249地號;僅車位交易;
114年07月
龜山區文青二路35號
-
總價353 萬含車位價
-
建坪單價8.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龜山區文青二路11號10樓之3
-
總價544 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
龜山區文青二路11號9樓之5
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
龜山區文青二路85號3樓之5
-
總價869 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
龜山區文青二路21號12樓之5
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
龜山區文青二路85號9樓之5
-
總價761 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
龜山區文青二路11號9樓之2
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
龜山區文青二路53號9樓之9
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
龜山區文青二路21號4樓之2
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
龜山區文青二路21號18樓之5
-
總價901 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
龜山區文青二路67號16樓之8
-
總價563 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
龜山區文青二路67號5樓之7
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
龜山區文青二路85號8樓之5
-
總價909 萬含車位175萬
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.51坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
龜山區文青二路21號6樓之1
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
龜山區文青二路53號11樓之7
-
總價553 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
龜山區文青二路11號15樓之6
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
龜山區文青二路21號3樓之7
-
總價555 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
龜山區文青二路11號20樓之1
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
龜山區文青二路39號6樓之7
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。