- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
龜山區文青二路
-
總價765 萬含車位180萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區文青二路53號18樓之1
-
總價1,545 萬含車位170萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路206號11樓
-
總價770 萬含車位170萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
龜山區文青二路67號16樓之6
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路208號3樓
-
總價1,000 萬含車位180萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期111.12.10總金額1110萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路
-
總價968 萬含車位180萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路
-
總價757 萬含車位170萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路110號9樓
-
總價1,150 萬含車位175萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.05坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區文青二路1號20樓之5
-
總價1,530 萬含車位150萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區文青二路39號18樓之9
-
總價1,230 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路202號4樓
-
總價1,200 萬含車位180萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路190號12樓
-
總價773 萬含車位170萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
龜山區文青二路198號2樓
-
總價814 萬含車位200萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
龜山區文青二路53號17樓之7
-
總價880 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價760 萬含車位170萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.87坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路21號10樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路188號4樓
-
總價998 萬含車位170萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路196號7樓
-
總價998 萬含車位180萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路98號4樓
-
總價1,160 萬含車位175萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.07坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路1號17樓之6
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。