- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
龜山區文青二路196號5樓
-
總價830 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪28.81坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路216號8樓
-
總價1,010 萬含車位180萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,258 萬含車位190萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
龜山區文青二路11號20樓之6
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路198號4樓
-
總價797 萬含車位180萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
龜山區文青二路85號6樓之1
-
總價1,775 萬含車位360萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.99坪含車位22.02坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
龜山區文青二路21號20樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
龜山區文青二路85號6樓之7
-
總價900 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,240 萬含車位170萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
龜山區文青二路
-
總價814 萬含車位200萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路
-
總價773 萬含車位170萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價990 萬含車位180萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區文青二路21號21樓之6
-
總價1,480 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路67號12樓之8
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區文青二路11號14樓之7
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
龜山區文青二路67號15樓之7
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,200 萬含車位190萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,191 萬含車位180萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路212號5樓
-
總價780 萬含車位160萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
龜山區文青二路81號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。