- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
龜山區文青二路232號9樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.78 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
龜山區文青二路21號7樓之1
-
總價1,638 萬含車位160萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龜山區文青二路21號4樓之8
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
龜山區文青二路
-
總價833 萬含車位190萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路200號7樓
-
總價1,338 萬含車位180萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,038 萬含車位190萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路198號5樓
-
總價828 萬含車位180萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區文青二路39號18樓之7
-
總價945 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區文青二路39號17樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路196號9樓
-
總價1,045 萬含車位170萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,325 萬含車位200萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
龜山區文青二路
-
總價1,010 萬含車位170萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
龜山區文青二路232號10樓
-
總價1,515 萬含車位205萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路212號13樓
-
總價850 萬含車位200萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路212號6樓
-
總價820 萬含車位170萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路202號6樓
-
總價1,300 萬含車位200萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
龜山區文青二路21號20樓之6
-
總價1,599 萬含車位200萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.86坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路
-
總價805 萬含車位170萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龜山區文青二路53號13樓之6
-
總價1,580 萬含車位180萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.25坪含車位12.28坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪