- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
龜山區文青二路222號4樓
-
總價1,409 萬含車位200萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龜山區文青二路49號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路67號2樓之2
-
總價1,180 萬含車位160萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.09坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
龜山區文青二路11號16樓之7
-
總價1,110 萬含車位150萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路200號5樓
-
總價1,370 萬含車位190萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路230號7樓
-
總價1,495 萬含車位190萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,458 萬含車位190萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
龜山區文青二路53號6樓之3
-
總價1,220 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪45.62坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區文青二路1號5樓之2
-
總價1,070 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路222號6樓
-
總價1,396 萬含車位180萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,325 萬含車位180萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區文青二路8號3樓之2
-
總價1,382 萬含車位150萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 和煦隆陞
- 地坪13.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,035 萬含車位180萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,350 萬含車位210萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.35坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,680 萬含車位385萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位17.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路226號6樓
-
總價1,390 萬含車位215萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,336 萬含車位190萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路232號14樓
-
總價1,525 萬含車位190萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期111.11.11總金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區文青二路220號
-
總價1,422 萬含車位180萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路226號3樓
-
總價1,388 萬含車位210萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
20/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。