- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
龜山區文青二路67號15樓之6
-
總價1,215 萬含車位150萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區文青二路85號13樓之9
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區文青二路33號
-
總價1,055 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.規約記載一樓庭院為本戶使用2.總價已含地下一樓機車位
110年07月
龜山區文青二路67號8樓之8
-
總價885 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
龜山區文青二路11號4樓之5
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
龜山區文青二路21號7樓之3
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區文青二路39號18樓之5
-
總價1,325 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.86坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路21號7樓之9
-
總價1,196 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.59坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
龜山區文青二路21號9樓之7
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區文青二路39號14樓之3
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
龜山區文青二路21號20樓之3
-
總價988 萬含車位150萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
龜山區文青二路11號18樓之6
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
龜山區文青二路1號5樓之6
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區文青二路53號12樓之7
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龜山區文青二路53號2樓之6
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路39號4樓之6
-
總價1,406 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路11號15樓之9
-
總價1,313 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
龜山區文青二路39號9樓之1
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區文青二路110號2樓
-
總價1,035 萬含車位175萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。