- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
龜山區文青二路39號
-
總價1,875 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.37 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龜山區文青二路206號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區文青二路
-
總價3,817 萬含車位380萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.28坪含車位17.01坪
- 店面
- 地坪10.33 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
112年05月
龜山區文青二路41號
-
總價2,136 萬含車位200萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.05 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龜山區文青二路
-
總價3,812 萬含車位380萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.28坪含車位17.01坪
- 店面
- 地坪10.33 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年03月
龜山區文青二路
-
總價3,849 萬含車位380萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.92坪含車位17.01坪
- 店面
- 地坪10.45 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年03月
龜山區文青二路
-
總價3,834 萬含車位380萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.69坪含車位17.01坪
- 店面
- 地坪10.40 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年03月
龜山區文青二路206號
-
總價3,817 萬含車位380萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.87坪含車位19.89坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪10.37 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區文青二路188號
-
總價3,849 萬含車位380萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.46坪含車位19.89坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪9.71 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區文青二路190號
-
總價3,834 萬含車位380萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.22坪含車位19.89坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪10.42 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區文青二路208號
-
總價3,812 萬含車位380萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.58坪含車位19.89坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪10.48 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
龜山區文青二路75號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪30.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
龜山區文青二路216號3樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪38.75坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有機車位一個
114年10月
龜山區文青二路27號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪33.97坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.95 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
龜山區文青二路208號8樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪39.14坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文青二路206號13樓
-
總價1,300 萬含車位220萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
龜山區文青二路85號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.37 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區文青二路198號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龜山區文青二路188號2樓
-
總價1,314 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路216號8樓
-
總價1,490 萬含車位200萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。