- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
龜山區文青二路190號11樓
-
總價899 萬含車位180萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
龜山區文青二路8號3樓之3
-
總價1,333 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.14坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 和煦隆陞
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路192號5樓
-
總價1,425 萬含車位210萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路236號15樓
-
總價1,615 萬含車位215萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
龜山區文青二路11號18樓之6
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路
-
總價938 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,560 萬含車位205萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
龜山區文青二路1號4樓之2
-
總價1,476 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,231 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,450 萬含車位220萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.35坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路230號2樓
-
總價1,600 萬含車位190萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,510 萬含車位215萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路
-
總價1,445 萬含車位210萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路
-
總價1,560 萬含車位215萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,450 萬含車位180萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.69坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路198號7樓
-
總價900 萬含車位190萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路216號2樓
-
總價1,145 萬含車位190萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期112.03.24總金額1215萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,549 萬含車位205萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路