- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
龜山區文青二路39號13樓之7
-
總價1,180 萬含車位160萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區文青二路228號14樓
-
總價1,575 萬含車位215萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,350 萬含車位210萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,340 萬含車位200萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路
-
總價1,458 萬含車位190萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區文青二路226號3樓
-
總價1,450 萬含車位210萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路53號18樓之5
-
總價1,598 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪48.97坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,353 萬含車位215萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路85號11樓之8
-
總價1,016 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,103 萬含車位190萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路
-
總價850 萬含車位170萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路
-
總價1,080 萬含車位180萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
龜山區文青二路21號16樓之5
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路236號9樓
-
總價1,560 萬含車位205萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
龜山區文青二路
-
總價1,068 萬含車位170萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區文青二路1號9樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區文青二路39號9樓之6
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
龜山區文青二路8號4樓之1
-
總價1,460 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪47.86坪
- 電梯大樓 和煦隆陞
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路108號11樓
-
總價988 萬含車位175萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,405 萬含車位210萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.35坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。