- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,300 萬含車位200萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路192號7樓
-
總價1,350 萬含車位210萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,348 萬含車位180萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路202號5樓
-
總價1,340 萬含車位200萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龜山區文青二路11號17樓之1
-
總價1,845 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路208號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路192號8樓
-
總價1,353 萬含車位215萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
龜山區文青二路11號11樓之7
-
總價1,140 萬含車位160萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路226號11樓
-
總價1,405 萬含車位210萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期111.12.24總金額1425萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路228號7樓
-
總價1,523 萬含車位215萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
龜山區文青二路11號13樓之5
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路
-
總價835 萬含車位180萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路232號9樓
-
總價1,542 萬含車位190萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,047 萬含車位180萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路226號10樓
-
總價1,380 萬含車位190萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龜山區文青二路39號7樓之1
-
總價1,735 萬含車位200萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
龜山區文青二路102號4樓
-
總價967 萬含車位165萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路230號10樓
-
總價1,502 萬含車位180萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區文青二路230號
-
總價1,493 萬含車位180萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路208號9樓
-
總價1,103 萬含車位190萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
20/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。