- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
龜山區文青二路220號14樓
-
總價1,835 萬含車位200萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
龜山區文青二路190號8樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路
-
總價1,070 萬含車位220萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
龜山區文青二路196號11樓
-
總價1,404 萬含車位230萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
龜山區文青二路232號5樓
-
總價1,965 萬含車位210萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區文青二路206號8樓
-
總價870 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龜山區文青二路222號8樓
-
總價1,820 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路220號13樓
-
總價1,835 萬含車位210萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路220號12樓
-
總價1,845 萬含車位220萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
龜山區文青二路210號11樓
-
總價1,770 萬含車位215萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龜山區文青二路11號12樓之8
-
總價1,456 萬含車位190萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
龜山區文青二路222號14樓
-
總價1,795 萬含車位200萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區文青二路
-
總價1,730 萬含車位230萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路220號15樓
-
總價1,829 萬含車位210萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龜山區文青二路222號9樓
-
總價1,790 萬含車位200萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
龜山區文青二路236號14樓
-
總價1,887 萬含車位205萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年