- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
汐止區明峰街147號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪24.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
汐止區明峰街185號4樓
-
總價668 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪23.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
汐止區明峰街143號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪31.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋其他增建;
114年06月
汐止區明峰街133號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪28坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
汐止區明峰街1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪63.26坪
- 透天
- 地坪61.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
汐止區明峰街2巷19號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪34.54坪
- 透天
- 地坪96.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
16/15
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。