- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
汐止區明峰街13號7樓
-
總價2,480 萬含車位200萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.79坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 迎東湖
- 地坪8.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區明峰街41號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪32.61坪
- 電梯大樓 山水家園
- 地坪5.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區明峰街129號6樓之3
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 高登屋
- 地坪3.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年05月
汐止區明峰街7號16樓
-
總價2,398 萬含車位200萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 迎東湖
- 地坪8.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區明峰街298巷7弄4號
-
總價775 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪29.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
汐止區明峰街123號14樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 親青湖畔濱湖特區A
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
16/15
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。