- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
汐止區明峰街二巷
-
總價2,000 萬含車位220萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
汐止區明峰街164號2樓
-
總價283 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪30.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
汐止區明峰街15號之1,2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪27.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
汐止區明峰街106號4樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪37.45坪
- 電梯大樓 台北東郡
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
汐止區明峰街218號2樓
-
總價4,059 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪125.16坪
- 電梯大樓
- 地坪71.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
汐止區明峰街298巷8弄6號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪27.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
汐止區明峰街129號4樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 高登屋
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
汐止區明峰街2巷
-
總價1,388 萬含車位110萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位7.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
汐止區明峰街2巷
-
總價1,438 萬含車位110萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位7.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
汐止區明峰街2巷
-
總價1,345 萬含車位110萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位7.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
汐止區明峰街2巷
-
總價1,189 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
汐止區明峰街298巷7弄1號5樓
-
總價770 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪29.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
汐止區明峰街287號11樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪71.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅典王朝
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
汐止區明峰街298巷8弄8號4樓
-
總價895 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪27.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年03月
-
總價1,110 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪35.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
汐止區明峰街9號15樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 迎東湖
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
汐止區明峰街2巷
-
總價1,400 萬含車位110萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位7.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
汐止區明峰街291號15樓
-
總價1,455 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 國王宮廷
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
汐止區明峰街二巷
-
總價1,330 萬含車位110萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位7.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
汐止區明峰街298巷2弄8號3樓
-
總價708 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪21.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
10/15
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。