- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
汐止區明峰街81號22樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪90.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪11.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
汐止區明峰街95號18樓
-
總價4,050 萬含車位440萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.89坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪11.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
汐止區明峰街218號2樓
-
總價4,059 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪125.16坪
- 電梯大樓
- 地坪71.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
汐止區明峰街11號17樓
-
總價4,160 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪114.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 迎東湖
- 地坪13.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層17~18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
汐止區明峰街9號17樓
-
總價4,398 萬含車位200萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪95.47坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 迎東湖
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層17~18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
汐止區明峰街87號23樓
-
總價4,419 萬含車位800萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪109.8坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
16/15
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。