- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
汐止區明峰街136號13樓之1
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
汐止區明峰街136號13樓
-
總價2,780 萬含車位220萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.03坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區明峰街256號9樓
-
總價2,780 萬含車位240萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區明峰街256號6樓
-
總價2,762 萬含車位260萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區明峰街256號7樓
-
總價2,754 萬含車位250萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.21坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
汐止區明峰街2巷19號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪34.54坪
- 透天
- 地坪96.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
113年11月
汐止區明峰街256號5樓
-
總價2,727 萬含車位230萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區明峰街136號20樓之2
-
總價2,710 萬含車位230萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.97坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
汐止區明峰街262號18樓
-
總價2,680 萬含車位270萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位13.10坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
汐止區明峰街136號10樓
-
總價2,650 萬含車位230萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.03坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區明峰街7號3樓
-
總價2,638 萬含車位180萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.46坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 迎東湖
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區明峰街93號24樓
-
總價2,635 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
汐止區明峰街9號15樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 迎東湖
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
汐止區明峰街9號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪58.58坪
- 電梯大樓 迎東湖
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
汐止區明峰街136號21樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
汐止區明峰街136號5樓之2
-
總價2,588 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪57.62坪
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區明峰街262號20樓
-
總價2,525 萬含車位245萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
汐止區明峰街262號19樓
-
總價2,520 萬含車位235萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區明峰街262號16樓
-
總價2,520 萬含車位260萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
汐止區明峰街262號17樓
-
總價2,492 萬含車位230萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/15
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。