- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
汐止區明峰街136號11樓之1
-
總價2,038 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區明峰街297巷3弄1號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪40.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 9房1廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:地下室、防火巷。其他增建;含租約;
112年03月
汐止區明峰街二巷
-
總價2,000 萬含車位220萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區明峰街136號21樓之1
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.97坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區明峰街266號16樓
-
總價1,916 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
汐止區明峰街266號10樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
汐止區明峰街266號14樓
-
總價1,906 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
汐止區明峰街291號7樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 國王宮廷
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區明峰街266號12樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
汐止區明峰街136號22樓之3
-
總價1,875 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
汐止區明峰街266號11樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
汐止區明峰街88號5樓
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.5坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
汐止區明峰街266號9樓
-
總價1,863 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
汐止區明峰街258號12樓
-
總價1,853 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區明峰街266號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費600000元;
113年10月
汐止區明峰街258號10樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
汐止區明峰街258號9樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
汐止區明峰街266號5樓
-
總價1,823 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區明峰街291號8樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 國王宮廷
- 地坪9.08 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
汐止區明峰街111號10樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 親青湖畔濱湖特區A
- 地坪6.48 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
6/15
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。