- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄15號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪76.38坪
- 透天 一二行館
- 地坪144.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄7號
-
總價1,945 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪81.1坪
- 透天 一二行館
- 地坪164.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄11號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪75.24坪
- 透天 一二行館
- 地坪160.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄10號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪80.85坪
- 透天 一二行館
- 地坪156.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄13號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪74.82坪
- 透天 一二行館
- 地坪145.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄3號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪78.31坪
- 透天 一二行館
- 地坪150.95 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄9號
-
總價1,925 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪81.03坪
- 透天 一二行館
- 地坪164.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄5號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪80.94坪
- 透天 一二行館
- 地坪164.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄6號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪81.13坪
- 透天 一二行館
- 地坪153.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪72.44坪
- 透天 一二行館
- 地坪207.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄2號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪80.42坪
- 透天 一二行館
- 地坪185.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄8號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪81.13坪
- 透天 一二行館
- 地坪154.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖路一段826巷3號
-
總價1,258 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪22.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊湖路一段425巷205號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪148.08坪
- 透天
- 地坪347.21 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:5100萬元整建物價格:1200萬元整其他增建;
114年10月
楊梅區楊湖路一段425巷211號
-
總價15,000 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪349.61坪
- 透天
- 地坪949.87 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區楊湖路一段826巷6號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪54.58坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.10 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區楊湖路一段826巷8號
-
總價340 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪18.19坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建範圍:1F後面採光罩、4F採光罩親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年01月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄6號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪81.13坪
- 透天 一二行館
- 地坪153.33 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡4.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄86號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪73.94坪
- 透天
- 地坪63.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖21號
-
總價755 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。