- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄6號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪67.78坪
- 透天
- 地坪33.80 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄91號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄23號
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.64坪含車位坪數
- 透天
- 地坪31.48 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加建部分:頂樓 防火巷 一樓庭院其他增建;
114年02月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄84號
-
總價1,165 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:四樓採光罩其他增建;
112年10月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄37號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天
- 地坪40.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前院可停車防火巷增建
113年03月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄46號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天
- 地坪40.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台
112年08月
楊梅區楊湖路一段773巷46弄22號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪66.99坪
- 透天 大衛營
- 地坪53.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄30號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪68.96坪
- 透天
- 地坪41.11 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄11號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天
- 地坪40.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄69號
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.64坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪31.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄17號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.97坪含車位坪數
- 透天
- 地坪40.33 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
-
總價676 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.68坪含車位坪數
- 透天
- 地坪30.12 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
楊梅區楊湖路一段676巷69號
-
總價560 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪39.96坪
- 透天
- 地坪18.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
楊梅區楊湖路一段358巷3號
-
總價18,185 萬
-
建坪單價266.5萬/坪
-
建坪68.25坪
- 透天
- 地坪2881.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄13號
-
總價7,800 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪265.56坪
- 透天
- 地坪257.08 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓遮雨棚增建頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
楊梅區楊湖路一段773巷68弄10號3樓
-
總價416 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪42.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄119號
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價7.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.02坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.85 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄109號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪54.24坪
- 透天
- 地坪27.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區楊湖路一段773巷62弄67號
-
總價805 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪56.62坪
- 透天
- 地坪35.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價折價新台幣 15萬元正,賣方不負瑕疵擔保,買方知悉現況交屋。其他增建;
112年04月
楊梅區楊湖路一段773巷68弄52號
-
總價583 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪55.05坪
- 透天
- 地坪30.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。