- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄102號
-
總價680 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪48.72坪
- 透天
- 地坪30.50 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄53號
-
總價880 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪51.61坪
- 透天
- 地坪22.19 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄108號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪51.99坪
- 透天
- 地坪32.85 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、一樓廚房增建其他增建;
112年11月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄79號
-
總價655 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪53.48坪
- 透天
- 地坪23.24 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;未登記建物;
111年10月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄112號
-
總價688 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年02月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄79號
-
總價830 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪53.48坪
- 透天
- 地坪23.24 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄47號
-
總價765 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪45.75坪
- 透天
- 地坪20.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄64號
-
總價750 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄41號
-
總價830 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪51.61坪
- 透天
- 地坪22.24 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
楊梅區楊湖路一段654巷5號
-
總價545 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪31.16坪
- 透天
- 地坪37.75 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年12月
楊梅區楊湖路一段773巷62弄37號
-
總價770 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪55.86坪
- 透天
- 地坪30.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區楊湖路一段773巷62弄63號
-
總價866 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪55.86坪
- 透天
- 地坪30.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:一樓後方、二樓前後方、三樓前方、四樓前方皆增建鐵皮、採光罩。其他增建;
114年08月
楊梅區楊湖路一段676巷86弄13號
-
總價795 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪39.68坪
- 透天
- 地坪31.91 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:1樓車庫鐵皮及1樓雨遮、廚房、4樓全部、全棟鐵窗
111年10月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄100號
-
總價650 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄246號
-
總價585 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天
- 地坪23.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄5號
-
總價650 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪23.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄188號
-
總價666 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄262號
-
總價675 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪44.11坪
- 透天
- 地坪23.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加裝採光罩頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄186號
-
總價628 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天
- 地坪23.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄73號
-
總價790 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪51.61坪
- 透天
- 地坪22.24 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。