- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
楊梅區楊湖路一段542號
-
總價8,000 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪282.79坪
- 透天
- 地坪438.87 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區楊湖路一段280巷29號
-
總價290 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪15.4坪
- 透天
- 地坪14.97 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
楊梅區楊湖路一段794號
-
總價935 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪35.8坪
- 透天
- 地坪28.64 坪
- 格局 8房5廳8衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;未登記建物;含租約;
112年04月
楊梅區楊湖路一段280巷17號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪30.26坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:頂樓增建、遮雨棚其他增建;
114年05月
楊梅區楊湖路一段238號
-
總價730 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪33.45坪
- 透天
- 地坪22.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
楊梅區楊湖路一段36號
-
總價821 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪45.77坪
- 透天
- 地坪48.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第三十四條之一第一項、第二項、第三項規定辦理.
114年10月
楊梅區楊湖路一段234巷1號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪39.61坪
- 透天
- 地坪46.24 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區楊湖路一段280巷21號
-
總價680 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪32.49坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
楊梅區楊湖路一段801號
-
總價670 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪50.18坪
- 透天
- 地坪34.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
-
總價24,632 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪1230.48坪
- 透天
- 地坪2035.69 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊湖路一段280巷7號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負責繳納親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
楊梅區楊湖路一段239巷42之5號
-
總價725 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪32.98坪
- 透天
- 地坪57.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。