- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
楊梅區楊湖路一段248號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪38.58坪
- 透天
- 地坪23.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄5號
-
總價870 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪23.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、防火巷增建其他增建;
112年11月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄53號
-
總價880 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪51.61坪
- 透天
- 地坪22.19 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄79號
-
總價655 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪53.48坪
- 透天
- 地坪23.24 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;未登記建物;
112年11月
楊梅區楊湖路一段773巷68弄12號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪42.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
採光照其他增建;
112年11月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄108號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪51.99坪
- 透天
- 地坪32.85 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、一樓廚房增建其他增建;
112年11月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄9號
-
總價670 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖27號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄37號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天
- 地坪40.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前院可停車防火巷增建
112年09月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄41號
-
總價925 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪23.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
楊梅區楊湖路一段773巷68弄62號
-
總價735 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪44.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪30.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄66號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪58.64坪
- 透天
- 地坪31.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區楊湖路一段801號
-
總價670 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪50.18坪
- 透天
- 地坪34.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區楊湖路一段773巷46弄22號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪66.99坪
- 透天 大衛營
- 地坪53.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年08月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄102號
-
總價680 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪48.72坪
- 透天
- 地坪30.50 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄54號
-
總價800 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪56.27坪
- 透天
- 地坪33.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.81坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪26.47 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄120號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄23號
-
總價700 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖17號
-
總價950 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪58.92坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪33.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。