- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄54號
-
總價600 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪56.27坪
- 透天
- 地坪33.83 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄186號
-
總價628 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天
- 地坪23.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區楊湖路一段36號
-
總價821 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪45.77坪
- 透天
- 地坪48.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第三十四條之一第一項、第二項、第三項規定辦理.
111年12月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.61坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄104號
-
總價855 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪48.72坪
- 透天
- 地坪30.50 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
楊梅區楊湖路一段250號
-
總價610 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪38.58坪
- 透天
- 地坪38.63 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄5號
-
總價650 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪23.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄17號
-
總價460 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪52.77坪
- 透天
- 地坪22.24 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建約1坪其他增建;
111年10月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄21號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天
- 地坪40.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄112號
-
總價688 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
111年10月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄100號
-
總價650 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄110號
-
總價940 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄246號
-
總價585 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天
- 地坪23.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
楊梅區楊湖路一段773巷68弄10號3樓
-
總價416 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪42.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄104號
-
總價720 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪48.72坪
- 透天
- 地坪30.50 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
楊梅區楊湖路一段794號
-
總價935 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪35.8坪
- 透天
- 地坪28.64 坪
- 格局 8房5廳8衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;未登記建物;含租約;
111年07月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖20號
-
總價818 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄150號
-
總價740 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪50.9坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄6號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪67.78坪
- 透天
- 地坪33.80 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊湖路一段676巷550弄8號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪81.13坪
- 透天 一二行館
- 地坪154.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。