- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄26號
-
總價710 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪58.64坪
- 透天
- 地坪31.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地及增搭採光罩其他增建;
111年03月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄137號
-
總價715 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪52.09坪
- 透天
- 地坪23.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄104號
-
總價720 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪48.72坪
- 透天
- 地坪30.50 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
楊梅區楊湖路一段239巷42之5號
-
總價725 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪32.98坪
- 透天
- 地坪57.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區楊湖路一段238號
-
總價730 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪33.45坪
- 透天
- 地坪22.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
楊梅區楊湖路一段773巷68弄62號
-
總價735 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪44.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪30.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄150號
-
總價740 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪50.9坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄64號
-
總價750 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖21號
-
總價755 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄47號
-
總價765 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪45.75坪
- 透天
- 地坪20.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區楊湖路一段773巷62弄37號
-
總價770 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪55.86坪
- 透天
- 地坪30.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄73號
-
總價790 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪51.61坪
- 透天
- 地坪22.24 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區楊湖路一段676巷86弄13號
-
總價795 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪39.68坪
- 透天
- 地坪31.91 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:1樓車庫鐵皮及1樓雨遮、廚房、4樓全部、全棟鐵窗
112年08月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄54號
-
總價800 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪56.27坪
- 透天
- 地坪33.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄108號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪51.99坪
- 透天
- 地坪32.85 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、一樓廚房增建其他增建;
112年04月
楊梅區楊湖路一段773巷62弄67號
-
總價805 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪56.62坪
- 透天
- 地坪35.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價折價新台幣 15萬元正,賣方不負瑕疵擔保,買方知悉現況交屋。其他增建;
115年03月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄21號
-
總價810 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖13號
-
總價810 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房後移其他增建;
111年07月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖20號
-
總價818 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區楊湖路一段36號
-
總價821 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪45.77坪
- 透天
- 地坪48.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第三十四條之一第一項、第二項、第三項規定辦理.
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。