- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄84號
-
總價1,165 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:四樓採光罩其他增建;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷11號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天
- 地坪27.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷11號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪27.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷9號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄21號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天
- 地坪40.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄91號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷13號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪55.1坪
- 透天
- 地坪33.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷13號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪55.1坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪33.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷7號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷7號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區楊湖路一段822號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪64.3坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪24.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路一段828號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪58.5坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪22.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區楊湖路一段773巷46弄22號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪66.99坪
- 透天 大衛營
- 地坪53.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年04月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄6號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪67.78坪
- 透天
- 地坪33.80 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄23號
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.64坪含車位坪數
- 透天
- 地坪31.48 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加建部分:頂樓 防火巷 一樓庭院其他增建;
113年04月
楊梅區楊湖路一段826巷6號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪54.58坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.10 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷9號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區楊湖路一段234巷1號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪39.61坪
- 透天
- 地坪46.24 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷3號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪22.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷3號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.52 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。