- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷20號
-
總價966 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷20號
-
總價966 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷18號
-
總價960 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷18號
-
總價960 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖17號
-
總價950 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪58.92坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪33.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.61坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄110號
-
總價940 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
楊梅區楊湖路一段794號
-
總價935 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪35.8坪
- 透天
- 地坪28.64 坪
- 格局 8房5廳8衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;未登記建物;含租約;
113年03月
楊梅區楊湖路一段773巷68弄52號
-
總價930 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪55.05坪
- 透天
- 地坪30.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年02月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄49號
-
總價930 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪58.64坪
- 透天
- 地坪31.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄41號
-
總價925 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪23.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄69號
-
總價900 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.00 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建1樓、2樓、3樓後面其他增建;
113年05月
楊梅區楊湖路一段773巷68弄2之1號
-
總價900 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪54.03坪
- 透天
- 地坪26.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄242號
-
總價890 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄208號
-
總價880 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪50.76坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄53號
-
總價880 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪51.61坪
- 透天
- 地坪22.19 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄74號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖27號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄120號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄39號
-
總價880 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪23.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地出售總價新台幣陸佰捌拾肆萬元整,建物出售總價新台幣壹佰玖拾陸萬元整,合計出售總價新台幣捌佰捌拾萬元整。
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。