- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄7號
-
總價860 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪58.64坪
- 別墅
- 地坪31.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄104號
-
總價720 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪48.72坪
- 透天
- 地坪30.50 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄64號
-
總價750 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖47號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄74號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄120號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄23號
-
總價700 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.81坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪26.47 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄7號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天
- 地坪40.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄262號
-
總價675 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪44.11坪
- 透天
- 地坪23.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加裝採光罩頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄73號
-
總價790 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪51.61坪
- 透天
- 地坪22.24 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖27號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄69號
-
總價900 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.00 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建1樓、2樓、3樓後面其他增建;
112年11月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄108號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪51.99坪
- 透天
- 地坪32.85 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、一樓廚房增建其他增建;
115年01月
楊梅區楊湖路一段773巷62弄63號
-
總價866 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪55.86坪
- 透天
- 地坪30.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:一樓後方、二樓前後方、三樓前方、四樓前方皆增建鐵皮、採光罩。其他增建;
113年02月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄79號
-
總價830 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪53.48坪
- 透天
- 地坪23.24 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區楊湖路一段250號
-
總價610 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪38.58坪
- 透天
- 地坪38.63 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄49號
-
總價930 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪58.64坪
- 透天
- 地坪31.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄110號
-
總價940 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄6號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪67.78坪
- 透天
- 地坪33.80 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。