- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄104號
-
總價855 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪48.72坪
- 透天
- 地坪30.50 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷18號
-
總價960 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷18號
-
總價960 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷20號
-
總價966 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷20號
-
總價966 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄39號
-
總價825 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪23.82 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷12號
-
總價970 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.32 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷16號
-
總價970 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷10號
-
總價970 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷12號
-
總價970 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷16號
-
總價970 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷10號
-
總價970 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄86號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪73.94坪
- 透天
- 地坪63.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄69號
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.64坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪31.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區楊湖路一段36號
-
總價821 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪45.77坪
- 透天
- 地坪48.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第三十四條之一第一項、第二項、第三項規定辦理.
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷8號
-
總價990 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷8號
-
總價990 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷5號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪23.51 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄23號
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.64坪含車位坪數
- 透天
- 地坪31.48 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加建部分:頂樓 防火巷 一樓庭院其他增建;
112年12月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄5號
-
總價870 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪23.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、防火巷增建其他增建;
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。