- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
楊梅區楊湖路一段830號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪61.66坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪35.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路一段830號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪61.66坪
- 透天
- 地坪35.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄242號
-
總價890 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
楊梅區楊湖路一段826巷6號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪54.58坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.10 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷9號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄41號
-
總價925 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪23.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄84號
-
總價1,165 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:四樓採光罩其他增建;
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
-
總價24,632 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪1230.48坪
- 透天
- 地坪2035.69 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區楊湖路一段676巷86弄13號
-
總價795 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪39.68坪
- 透天
- 地坪31.91 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:1樓車庫鐵皮及1樓雨遮、廚房、4樓全部、全棟鐵窗
110年08月
楊梅區楊湖路一段820號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪59.16坪
- 透天
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊湖路一段820號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪59.16坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷13號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪55.1坪
- 透天
- 地坪33.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷13號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪55.1坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪33.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷7號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷7號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
-
總價27,836 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪1335.69坪
- 透天
- 地坪2300.51 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區楊湖路一段280巷21號
-
總價680 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪32.49坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷11號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天
- 地坪27.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷11號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪27.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷15號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪54.78坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪30.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。