- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷13號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪55.1坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪33.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區楊湖路一段820號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪59.16坪
- 透天
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊湖路一段820號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪59.16坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區楊湖路一段676巷86弄13號
-
總價795 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪39.68坪
- 透天
- 地坪31.91 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:1樓車庫鐵皮及1樓雨遮、廚房、4樓全部、全棟鐵窗
110年10月
楊梅區楊湖路一段365號
-
總價24,632 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪1230.48坪
- 透天
- 地坪2035.69 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄84號
-
總價1,165 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:四樓採光罩其他增建;
112年09月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄41號
-
總價925 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪23.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷9號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區楊湖路一段826巷6號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪54.58坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.10 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄242號
-
總價890 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
楊梅區楊湖路一段830號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪61.66坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪35.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路一段830號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪61.66坪
- 透天
- 地坪35.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄30號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪68.96坪
- 透天
- 地坪41.11 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄91號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷3號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪22.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷3號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.52 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷6號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪54.58坪
- 透天
- 地坪21.10 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷6號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪54.58坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區楊湖路一段280巷17號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪30.26坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:頂樓增建、遮雨棚其他增建;
113年10月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄11號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天
- 地坪40.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。